Фестиваль «Русская матрешка» в Сергиевом Посаде вошел десятку лучших событий начала осени

logo
 
Фестиваль «Русская матрешка» в Сергиевом Посаде вошел десятку лучших событий начала осени

Фото, сайт администрации Солнечногорского района

В топ-10 лучших событий для туристов на сентябрьские выходные вошел фестиваль «Русская матрешка» в подмосковном Сергиевом Посаде, также в рейтинг включили празднование Дня города в Москве, говорится в сообщении пресс-службы аналитического агентства «ТурСтат».

«В первую десятку туристических событий начала осени вошли День города в Москве, Мировой чемпионат фейерверков в Калининграде, фестиваль фермерской еды «Свое» в Великом Новгороде, фестиваль воздушных змеев «Воздухфест» в Астрахани, военно-исторический фестиваль «Ивангородский рубеж» в Ивангороде (Ленинградская область)», – говорится в сообщении.

Также в топ-10 вошли фестиваль исторической реконструкции «Елецкий набат» в Ельце (Липецкая область), фестиваль походной кухни в Калязине (Тверская область), гастрофестиваль «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), фестиваль заповедников Пятнистый фест в Пуште (Мордовия) и фестиваль «Русская матрешка» в Сергиевом Посаде.

Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и популярности туристических событий.

Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка» пройдет в субботу в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике. Гостям представят матрешку из дерева и металла, сена и льна, керамики и папье-маше, в 3D и в граффити. На территории музейного комплекса «Конный двор» расскажут об истории матрешки, игрушечных промыслах, традициях края, роли меценатов в развитии народной культуры.

В эти выходные Москва празднует свое 871-летие, для горожан подготовили около 500 праздничных мероприятий, большая часть из которых пройдет в субботу. Как ожидается, всего в празднике примут участие порядка 10 миллионов человек.

В субботу вечером в 21:00 небо над Москвой украсят праздничные фейерверки – салюты будут запускать с 30 площадок в разных точках города. Вечернее небо украсят вспышки золотых, серебряных, синих, зеленых, красных и пурпурных искр. Фейерверки сопроводят музыкой – популярными динамичными композициями.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Историко-архитектурный комплекс "Конный двор"
"Конный двор" – экспозиционно-выставочный и культурно-досуговый комплекс Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника, в который входит... подробнее...

[2] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[3]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...