Фестиваль по конному спорту для людей с ОВЗ впервые пройдёт в Сергиевом Посаде

logo

3 марта на базе конноспортивного клуба «Сергиев Посад» пройдёт фестиваль по конному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Волшебная подкова». В соревнованиях примут участие воспитанники клуба, которые занимаются по направлениям: развивающая верховая езда, пони-клуб, а также иппотерапия.

По информации КСК, «Волшебная подкова» — это уникальный проект-инклюзия. Ведь верховая езда доступна всем детям — как здоровым, так и с ограниченными возможностями. Целями фестиваля является популяризация конного спорта среди инвалидов и детей-инвалидов, развитие интеграции людей с ОВЗ в общество, а также привлечение внимания к проблемам инвалидов и к развитию конного спорта для инвалидов в Сергиевом Посаде.

Конноспортивные фестивали для людей с ОВЗ проводятся по всему миру. В России самым популярным является фестиваль «Золотая осень», который проводится ежегодно в подмосковных Котельниках. Сергиевопосадские спортсмены ежегодно принимают участие и всегда завоёвывают медали. Однако не все дети в силу различных причин могут выезжать на подобные соревнования в другие города. Именно поэтому было принято решение провести спортивный праздник для сергиевопосадцев.

В рамках фестиваля будет организовано благотворительное катание на лошадях для всех желающих. Собранные средства пойдут на развитие иппотерапии и конного спорта инвалидов в Сергиевом Посаде.

Программа фестиваля:

  • 10:00 – торжественное открытие
  • 10:15 – показательные выступления по программе «Вольтижировка»,
  • 11:00 – соревнования по программе «Рабочая тропа»,
  • 11:45 – «Веселая эстафета»,
  • 12:00 – награждение участников и торжественное закрытие фестиваля.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...