Фестиваль ГТО прошел в Сергиевом Посаде

logo
Фестиваль ГТО прошел в Сергиевом Посаде


Фестиваль ГТО прошел в Сергиевом Посаде


Фестиваль ГТО прошел в Сергиевом Посаде

Фестиваль ГТО прошел в Сергиевом Посаде

Фестиваль ГТО прошел в Сергиевом Посаде

Фестиваль ГТО прошел в Сергиевом Посаде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню знаний, прошел в Сергиевом Посаде.

В первом фестивале сдачи норм ГТО приняли чуть более сотни участников. Десять школ, одиннадцать команд по восемь участников в каждой (шк.№6 заявила 2 команды), пятнадцать «личников» приняли участие в соревнованиях.

«Сегодня мы впервые проводим подобный фестиваль на территории Сергиева Посада. Основная задача —  как можно больше вовлечь учащихся в систематическое занятие физической культурой и спортом. Воспитать в подрастающем поколении любовь к здоровому образу жизни, позитивным жизненным установкам», — рассказывает начальник управления по физической культуре и спорту администрации района Игорь Викторович Коробкин.

Перед началом сдачи нормативов, как и положено, прошла разминка, которую провели  для участников директор ДЮСШ «Центр», чемпион мира по боксу Анатолий Александров и начальник отдела «Здоровье 2.0» молодежного центра «Атмосфера» Ульяна Иванова.

В программу фестиваля вошли семь  дисциплин: подтягивание, прыжки в длину, метание мяча, подтягивание, пресс, бег на короткую дистанцию, наклоны вперед.

Для участия в подобном мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте www.gto.ru получить индивидуальный номер (ID) и подать заявку, послав её на адрес sergiev-posad.adm.sport@mail.ru.
Александр КРИВОНОГОВ 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...