Фестивалить всей семьёй!

logo
02 Jul 2018/Фестивалить всей семьёй!

«Они жили долго и счастливо и умерли в один день», — эти слова о православных святых Петре и Февронье, покровителях семейных пар, в честь которых 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. По этому случаю в парке «Покровский» в Хотьково уже третий год подряд организуют Всероссийский фестиваль «Семья России».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Московской области, администрации Сергиево-Посадского муниципального района, администрации городского поселения Хотьково, культурного центра «Елизавета Мамонтова».

Как рассказала журналистам начальник отдела народного творчества Центра культурных инициатив Министерства культуры Московской области, заслуженный работник культуры РФ Ирина Медведева, программа фестиваля очень интересная, насыщенная интерактивными площадками.

«Поскольку праздник проходит на территории парка, мы постарались сформировать фестиваль в лучших традициях подмосковных и московских парков, таких как: парк Горькова, Сокольники и другие площадки региона. Программа будет состоять из нескольких интерактивных зон, которые понравятся и взрослым, и детям», — рассказала Ирина Медведева.

Например, в театральной зоне состоится выступление одного из лучших московских уличных театров «Грани масс». Сделать памятную фотографию можно будет в креативных фотозонах, созданных профессиональными дизайнерами-флористами. Для детей организуют всевозможные конкурсы, будут работать аниматоры.

Желающие смогут подкрепиться в зоне фудкорта или отдохнуть в лаунж-зоне с мягкими диванами, подушками, а заодно на большом экране посмотреть лучшие советские и российские мультфильмы. «Я считаю, что именно наши советские мультфильмы формируют лучшие человеческие качества, такие как: любовь, верность, доброту, которые обязательно должны присутствовать в любой семье», — прокомментировала Медведева.

На большой сцене парка «Покровский» в течение шести часов будет проходить концертная программа, которая включит в себя выступления профессиональных подмосковных хореографических и музыкальных коллективов. Перед гостями праздника выступит известный ансамбль из Беларуси «Гродненские кружева». По традиции организаторы проведут конкурс талантливых семей, съехавшихся в Хотьково со всей Московской области.

Хедлайнерами фестиваля станут финалистка популярного телевизионного шоу «Голос» на «Первом канале» Елена Максимова и финалист шоу «Народный артист» на телеканале «Россия 1» Александр Балыков.

Парк «Покровский» ждёт всех сергиевопосадцев на празднике 8 июля с 14 до 20 часов. Ожидается, что фестиваль посетит более 6000 гостей.

 

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...