В пятницу жители Рабочего посёлка обнаружили пропажу: исчезла контейнерная площадка, что у хлебозавода.
По-видимому, вопрос — куда нести пакеты, возник у многих, да так и остался без ответа. На месте мусорных баков, несмотря на их отсутствие, очень быстро выросла гора из ТБО.
В администрации пояснили: контейнерную площадку ликвидировали по просьбам местных жителей. «Место проходное, поэтому отходы сюда несли и везли не только жители посёлка, но и покупатели, которые приходят и приезжают на хлебозавод за свежей выпечкой. В результате здесь регулярно образовывались навалы. Мусор активно растаскивали пернатые, его разносило ветром. Беспорядок людям надоел, поэтому нами было принято решение переставить контейнеры в другое место», — сообщила заместитель главы администрации Оксана Ероханова.
Вот только наши люди перестраиваются очень долго. Исчезла площадка? Не беда. Всё равно оставим мусор здесь, авось кто-то вывезет. Так, вероятно, решили многие, учитывая ту гору из ТБО, которая образовалась за те пол дня. Особо «вежливые» несли свои пакеты к урнам близлежащего супермаркета. И те очень быстро переполнились. Этакая мини-катастрофа в отдельно взятом уголке Рабочки. «Мы договорились с региональным операторам, что в первое время будут регулярно производиться подборы. Следить за порядком здесь будут», — сообщили в отделе экологии. Для сведения: баки с этой контейнерной площадки перенесли во двор по адресу ул. Стахановская, д. 9/42. Ещё одна площадка будет построена в районе дома №16 по ул. Булавина. Источник: Газета Вперёд
Ремонт подъездов продолжается в Сергиево-Посадском городском округе
Жителю Сергиева-Посада отремонтировали межпанельные швы, узнав о предстоящей проверке Госжилинспекции
Беспредел. Как найти управу на управляющие компании? Репортаж из Сергиева Посада
Впервые после пандемии в Сергиевом Посаде форум «Управдом» провели очно
Ужасные условия в котельной на Реммаше
