У психа мощная пневматическая винтовка, пистолет и детский сад под окнами

logo
У психа мощная пневматическая винтовка, пистолет и детский сад под окнами

Жильцы дома в центре Сергиева Посада, которых терроризирует неадекватный житель с оружием, попросили приехать к ним на репортаж, чтобы рассказать о своей проблеме более подробно и показать всё.

У подъезда нас встречает группа людей. Остальные просто побоялись выйти и рассказать что-то на камеру.

Люди говорят о том, каких страхов уже натерпелось, показывают дыры на двери, очень похожие на выходные отверстия от пуль. Женщины боятся за своих детей. У одной из жительниц трое маленький детей, у другой четырёхлетний ребёнок.

Некоторые жильцы заходят в подъезд, наклонившись. Люди просто боятся, что следующий раз пуля или что-то, с лёгкость пробившее дверь, может попасть в них и убить.

У психа мощная пневматическая винтовка, пистолет и детский сад под окнами

Соседняя дверь квартиры порезана. Жители уверены, что это тоже проделки неадекватного соседа – несколько раз его видели с большим ножом в руке.

За дверью опасного жителя громко играет музыка. Люди говорят, что он часто её включает и даже ночью. Постучаться в дверь и попросить сделать музыку потише желающих не находится. Держимся от двери в стороне. Мало ли что её пробьёт навылет в этот раз.

У психа мощная пневматическая винтовка, пистолет и детский сад под окнами

Проходящий мимо мужчина этажа сверху успокаивает перепуганных женщин, говоря, что у него дома есть охотничье оружие и если что случится, чтобы они бежали к нему в квартиру и он сможет их защитить, и если потребуется, застрелит неадекватного мужчину. Со стороны всё это выглядит, конечно, дико. Такое чувство, что живём в городе, где нет правоохранительных органов, и каждый предоставлен самому себе.

Люди показывают окна опасного соседа. Видно, что квартира неблагополучная. Одна из решёток на окне частично сломана. Похоже, в это окно кто-то вылезал или залазил.

У психа мощная пневматическая винтовка, пистолет и детский сад под окнами

Сверху с балкона высовывается мужчина, спрашиваем его про оружие. Мужчина подтверждает, что да, под окнами полицейские действительно нашли ружьё и пистолет. Ружьё жена мужчины успела сфотографировать.

У психа мощная пневматическая винтовка, пистолет и детский сад под окнами

По внешнему виду оружие очень напоминает пневматическую винтовку Hatsan Striker 1000S. Это довольно мощная нарезная пневматическая винтовка турецкого производства. В Россию с учётом нашего законодательства она приходит с ослабленной пружиной на 7,5 Дж. Но производитель кладёт в комплекте стандартную (усиленную) пружину, обеспечивающую дульную энергию вплоть до 24 Дж. То есть мощность винтовки увеличивается в три раза, превращая её в опасное оружие. Заменить пружину совсем не сложно.

Рядом с винтовкой лежал пистолет, фото его мужчина не сделал. Поэтому выяснить, что это за оружие, нам пока не удалось.

Людей беспокоит и безопасность чужих детей – всего в каких-то двадцати метрах напротив окон неадекватного мужчины находится детский сад. А у него, как выясняется, дома мощная пневматическая винтовка, которая может запросто убить ребёнка и другое неизвестное оружие, с лёгкостью прошибающее насквозь входную дверь.

Информация про неадекватность и состояние на учёте в психдиспансере не просто домыслы. По словам жительницы, они уже ходили к главврачу диспансера и точно выяснили эту информацию.

Продолжение следует….

 

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Гражданское общество заставляет Власть действовать на опережение, а Андрей Мардасов решил пятиться назад, баня чужие комментарии на своем ресурсе «Копейка»…С чего бы это? Осень подействовала ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *