У Общественной палаты появился председатель

logo

На втором заседании Общественной палаты Сергиево-Посадского района 4-го созыва её члены всё же выбрали руководителя органа. Председателем стал Дмитрий Казанцев.

У Общественной палаты появился председатель

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На дебютном пленуме общественники не сошлись в мнениях о наиболее достойной кандидатуре председателя.

После перерыва и доработок регламента решили голосовать вновь. 

Были выдвинуты четыре кандидата: Олег Устинов, взявший затем самоотвод, Дмитрий Казанцев, Александр Платонов и Татьяна Горячева. Наибольшую поддержку получили Дмитрий Казанцев и Александр Платонов – 25 и 17 голосов соответственно. 

Таким образом, председателем палаты избран Дмитрий Казанцев. Впоследствии он признался, что его не смущает не столь большой отрыв от основного конкурента. 

«Нет, меня это не смущает, я по своим взглядам являюсь государственником. Я всегда согласен с мнением большинства, то есть я за решение вопросов демократическим путём», – Дмитрий Казанцев, председатель Общественной палаты Сергиево-Посадского района.

Общественники также избрали двух заместителей председателя, секретаря и председателей 14 комиссий Палаты. 

«У нас запущен процесс формирования комиссий в срок до 15 числа. Когда комиссии будут сформированы, они сразу приступают к тем проблемным вопросам, которые будут адресованы Общественной палате от граждан, общественных и некоммерческих организаций. По мере поступления вопросов мы включаемся в работу. Наиболее важные вопросы мы будем выносить на пленарные заседания Общественной палаты», – Дмитрий Казанцев, председатель Общественной палаты Сергиево-Посадского района.

Согласно положению, Палата должна собираться не реже двух раз в год.

 

Автор: Евгений Самсонов

Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Устинов Олег Александрович
Биография Родился 9 марта 1982 года в г. Павловском Посаде Московской области. В 1999-2004 гг. обучался на дневном отделении факультета истории, политологии и права Московского государственного... подробнее...