У дольщиков ЖК «Благовест» кончилось терпение

logo
05 Jun 2018/У дольщиков ЖК «Благовест» кончилось терпение

Дольщики долгостроя ЖК «Благовест» на Ярославском шоссе пришли на горсовет, чтобы попросить помощи у депутатов.

Их дом должны были сдать в 2015 году. Наступил уже 2018-й, но застройщик очередной раз отодвинул сроки. Терпение людей иссякло.

Фундамент ЖК «Благовест» был заложен в 2013 году, и строители поставили амбициозную задачу — возвести дом на 500 квартир за три года. Но с 2015 года сроки сдачи по разным причинам отодвигались. Последний раз людей обнадёжили, что они получат ключи от квартир в первом квартале 2018 года. И вот очередной перенос — теперь на четвёртый квартал 2019 года. Дом при этом не признаётся проблемным, а люди — обманутыми дольщиками.

«Когда был заложен фундамент, нам обещали, что у нас подключение воды уже есть, свет есть и отопление будет от котельной, которая в ПМК. Мы покупали квартиры, зная, что все подключения разрешены. Но потом выяснилось, что мощности котельной недостаточны. Неужели наши застройщики всё это время не знали, что нужно будет строить свою котельную на крыше?! Теперь нам говорят, что во всём виноват Мособлгаз, который по три-четыре месяца делает проект», — возмущается активистка от дольщиков Любовь Ковалёва.

Председатель горсовета Константин Негурица заверил, что людей в трудной ситуации не бросят. По его мнению, администрация, конечно, может признать дом проблемным, а дольщиков обманутыми, но не факт, что это не приведёт к ещё большему затягиванию сроков. Порой проще и эффективнее не ступать на тропу войны — с забастовками и палатками, а сесть за стол переговоров. Поэтому депутаты решили на следующей неделе собрать профильную комиссию, пригласить представителя застройщика, дольщиков и специалистов из района и области, чтобы совместно найти оптимальное решение проблемы.

 

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Негурица Константин Витальевич
Биография Родился в 1960 году в Перми, где родители оказались по распределению после окончания ростовских вузов. Отец Виталий Николаевич, по специальности инженер-строитель, по зову сердца... подробнее...