Ученик из Сергиева Посада получил серебряную медаль на Всероссийской олимпиаде по физике

logo
Ученик из Сергиева Посада получил серебряную медаль на Всероссийской олимпиаде по физике

С 7 по 13 апреля в Казани прошёл финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике среди учащихся 9-11 классов. В нём приняли участие более 300 лучших школьников из 60 регионов России. Участникам олимпиады надо было пройти два тура: экспериментальный и теоретический.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Команду Московской области на этой олимпиаде представляли 14 участников. От Сергиева Посада участвовал ученик физико-математического лицея Максим Рева. По результатам выступления команды, он стал призёром и получил серебряную медаль.  В общем зачёте  команда Московской области выиграла 1 золотую и 5 серебряных медалей.

Заслуженные дипломы и медали ребята получали из рук заместителя председателя жюри, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры общей физики Московского физико-технического института Валерия Слободянина и других членов жюри.

Всего звание победителей, дипломы и медали получили 14 школьников.

Фото



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...