Ученики и студенты из Сергиева Посада выступят в чемпионате «Абилимпикс-2018»

logo
9be7788fa16b979bed8ef65cf23bed7e

Ученики и студенты из Сергиева Посада выступят в составе Подмосковной команды на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс-2018», который пройдет в Москве 20-23 ноября

Соревнования  пройдут по 107 компетенциям, в них примут участие около 9 тыс. конкурсантов и экспертов из 84 субъектов Российской Федерации.

Московскую область представит команда из 43 участников. Среди них – ученики Хотьковской школы № 5 и Сергиево-Посадской школы № 4, а также студенты Сергиево-Посадского социально-экономического техникума. Они будут показывать свое мастерство в 35 компетенциях. В состав команды вошли победители Московского областного чемпионата «Абилимпикс», который прошел 30 и 31 октября.

«Ребята показали прекрасные результаты на региональном этапе, теперь желаю на таком же высоком уровне проявить себя в национальном чемпионате. Наши участники  будут сражаться по 35 компетенциям. Уверена, участие в мероприятии такого масштаба поможет каждому проявить себя и найти работу по душе», — отметила министр образования Московской области Ольга Забралова.

Напомним, что «Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...