Учащийся из Сергиева Посада выиграл конкурс «Права человека глазами ребенка»

logo
Учащийся из Сергиева Посада выиграл конкурс «Права человека глазами ребенка»

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области состоялась церемония награждения лауреатов и победителей XI Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека – глазами ребенка». Среди них – ученик одной из школ Сергиево-Посадского района Cвалов Кирилл.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Из 497 работ, вышедших в финал, жюри выделило три победителя и десять лауреатов в каждой из четырех возрастных групп. Так, в группе «1–4 классы» за сказку «Имею право на семью» первое место занял ученик четвертого класса школы №19 (Сергиево-Посадский район) Свалов Кирилл.

По условиям конкурса участники могут раскрыть правовую тему в разных жанрах: рисунка, поделки, сказки, басни, сочинения, эссе, реферата. Кроме того, каждый может предложить и исследовать собственную актуальную тему.

Наибольшее количество работ в 2017 году представлено следующими темами:

  • «Имею право на семью»,
  • «Ребенок-инвалид – полноценный член общества»,
  • «Здоровые дети – здоровая нация»,
  • «Проблемы и возможности многодетной семьи»,
  • «ЕГЭ: за и против»,
  • «Я – Президент РФ XXI века»,
  • «Молодежная субкультура: свобода или вседозволенность»,
  • «Проблемы насилия в семье»,
  • «Ювенальная юстиция: ее значение и роль в защите прав несовершеннолетних»,
  • «Мой многонациональный класс»,
  • «Права детей и подростков, оставшихся без попечения родителей».

Напомним, конкурс проводится с 2007 года Уполномоченным по правам человека в Московской области совместно с областным Министерством образования и традиционно проходит в три этапа: первый проводятся образовательными учреждениями и детскими общественными организациями; второй – территориальным управлением образования; третий — комиссией, утвержденной распоряжением Уполномоченного по правам человека в Московской области.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Государственные и общественные организации
Государственные и общественные организации города подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...