Участники православного форума «ДоброЛето» выполнили нормативы ГТО

logo

Более 500 участников форума «ДоброЛето» сдали нормы ГТО. Третий молодежный добровольческий форум проходит на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде с 15 по 22 июля, сообщили в пресс‐службе Минспорта Подмосковья.

В рамках мероприятия 17 июля работал мобильный центр тестирования ГТО. Более 500 человек в возрасте 18-30 лет попробовали свои силы в следующих испытаниях ГТО:

  • подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • рывок гири 16 кг.

Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков: «Комплекс «Готов к труду и обороне» направлен на активное внедрение идей здорового образа жизни и массового спорта среди молодежи. Неслучайно мы организовали выполнение нормативов ГТО на молодежном православном форуме «ДоброЛето».

«Физически крепкое тело — важное дополнение к духовно-нравственному воспитанию. В здоровом теле — здоровый дух. Именно эту идею мы и хотим донести до молодого поколения. Объединение этих составляющих делает человека по-настоящему цельным», — отметил министр.

Он подчеркнул, что комплекс «Готов к труду и обороне» направлен на активное внедрение идей здорового образа жизни и массового спорта среди молодежи.

 

Источник: Телеканал 360



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...