Устранение аварии на коллекторе у Фермы продолжается

logo
 

На дороге у въезда в микрорайон Ферма в Сергиевом Посаде продолжаются работы по замене канализационного коллектора.

Устранение аварии на коллекторе у Фермы продолжается

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, 10 дней назад на этом участке лопнули трубы, нечистоты хлынули наружу. Сети на полторы сотни метров забились песком. 

Несколько дней специалисты «Водоканала» их прочищали. На аварийном участке пришлось установить перекачивающую станцию. Она перегоняет стоки из забитого колодца в пустой, избавляя прохожих от зловонных запахов. К работе пришлось привлечь специалистов из других городов Подмосковья.  

Причиной аварии на коллекторе называют прокладку автомобильной дороги над коллектором несколько лет назад. Трубы не выдержали давления транспорта. Сегодня работы по восстановлению канализационных сетей в районе Ферма продолжаются.

Главный инженер МУП «Водоканал» Анатолий Шестаков рассказал: «Основные работы по перекладке перекрытия под дорогой были завершены в субботу. Сейчас разрабатываем проект и завозим материалы для новой нитки. Будет перекрыта дорога, переложим около 60 метров трубы для большей надёжности». 

По словам Анатолия Шестакова, работы на проезжей части около микрорайона Ферма продлятся, как минимум, ещё на одну неделю. 

Очередная авария на водопроводных сетях произошла в понедельник на улице Вознесенская в Сергиевом Посаде. Трубы не выдержали морозов. Без воды остались три жилых дома №№ 80, 80а, 48 по проспекту Красной Армии

Главный инженер «Водоканала» Анатолий Шестаков заверил, что до конца дня авария будет устранена. Водоснабжение восстановят.

 

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Евгений Шевченко

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...

[2] — Улица Вознесенская (в Советские времена Первомайская) берет начало на «Блинной горе» и заканчивается транспортной развязкой в районе пересечения улиц Куликова, Проспекта красной армии, Скобяного и Московского шоссе. Пересекают ее улицы Митькина, Первая Рыбная, Болотная, Кооперативная, Воробьевская и другие. Протяженность улицы Вознесенская – немногим более двух километров. подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...