Успехи сергиевопосадских каратистов

logo
28 Nov 2019/Успехи сергиевопосадских каратистов

Для сергиевопосадских каратистов минувшая неделя оказалась очень насыщенной и результативной в плане соревнований.

23 ноября двое воспитанников Вартана Ктояна успешно выступили в открытом первенстве городского округа Люберцы среди спортсменов в возрасте 8 — 17 лет. Максим Иванов стал победителем в возрастной группе 8-9 лет в дисциплине ката. Вадим Косаренков занял второе место среди участников 10-11 лет также в дисциплине ката.

Уже на следующий день спортсмены из Сергиева Посада вновь отличились на соревнованиях. Подопечные Вартана Ктояна приняли участие в турнире в Орехово-Зуеве, а воспитанники тренера Сергея Лобанова выступили в Балашихе. По итогам соревновательного дня сергиевопосадцам удалось завоевать 8 медалей, половина из которых высшего достоинства. 

  • Золотые медали привезли домой Марат Жуманов, Карина Чернятина, Лев Питеркин, Илья Глебеньков.
  • Серебро завоевала Ксения Батькова.
  • Бронзовыми призёрами стали Александр Ференц, Всеволод Варварин, Николай Бахарев.

Сейчас каратисты готовятся к открытому первенству Сергиево-Посадского городского округа по киокусинкай, которое пройдёт 1 декабря в спорткомплексе «Радон» в посёлке Новый.

Соревнования проходят дважды в год и собирают порядка 150-200 каратистов из подмосковных городов, а также из Владимирской, Тверской и Орловской областей. В этот раз почётным гостем турнира станет вице-президент федерации каратэ киокусинкай Московской области Александр Ильясов (шихан чёрный пояс 5-тый дан). Церемония открытия первенства начнётся в 10:30.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...