Ураган в Москве убил семерых

logo
 
Ураган в Москве убил семерых

 

В нескольких районах Москвы в понедельник, 29 мая, прошёл ураган, в результате которого несколько человек скончались и более 60 пострадали.

Ранее в понедельник МЧС выпустило экстренное предупреждение, согласно которому с 13:30 29 мая до 07:00 30 мая в Москве ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе с порывами 17−22 метров в секунду.

По данным ТАСС, от урагана погибли семь человек, 69 пострадали. 

«От упавшего дерева на ВДНХ погибла девушка. Ещё две женщины погибли в результате падения деревьев на Преображенской улице и в Измайловском районе. Еще одной жертвой урагана стал мужчина – на него упало дерево около дома номер 18 на Ломоносовском проспекте», –  ТАСС, со ссылкой на источник в экстренных службах.

Кроме того, на Кировоградской улице порыв ветра вырвал остановку из земли и отбросил её в сторону пешеходов, в результате чего один из них скончался. 

Также в районе площади Джавахарлала Неру упавшее дерево насмерть придавило человека.

По сообщению Службы 112, Сергиево-Посадский район непогода обошла стороной.

Вместе с тем МЧС сообщает, что вечером 29 и ночью 30 мая по Московской области местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе порывами 17-22 м/с.

 

Ураган в Москве убил семерых

Ураган в Москве убил семерых

Ураган в Москве убил семерых

 

Автор: Игорь Борисов

Источник: ТВР24
Новости Сергиева Посада, происшествия, интервью.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...