Управляющие компании обязаны чистить крыши

logo
Управляющие компании обязаны чистить крыши
 

Сложную ситуацию с уборкой снега в Сергиевом Посаде прокомментировал начальник управления коммунальной инфраструктуры Александр Афанасьев.

По его словам, жители, высказывающие претензии по этому поводу, должны учитывать, что в этом году выпало рекордное количество снега за последние 3-4 десятилетия:

«Естественно, ни техника, ни людские ресурсы не рассчитаны на такие пиковые нагрузки, поэтому уборка проходит последовательно. Вначале проходит техника, далее ручными способами решается основная задача – обеспечить проходимость дворов и территорий, чтобы по ним можно было относительно свободно передвигаться. На данный момент мы видим, что пешеходы передвигаются без каких-либо проблем».

Что касается схода снега с крыш и падения сосулек, Александр Афанасьев отметил, что опасность для жителей сохраняется на протяжении всей зимы, ведь как бы хорошо ни работали коммунальщики, с объективной точки зрения, полностью очистить строения в холодное время можно только на какой-то период. Но, безусловно, у управляющей компании есть обязанность по очистке крыш, это их зона ответственности. В случае принесения вреда здоровью будет отвечать управляющая компания.

 

Анна Николаенко

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *