Управление соцзащиты. Итоги Дня победы

logo

Управление соцзащиты. Итоги Дня победы

21 мая Сергиево-Посадское Управления социальной защиты населения сообщило, что в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проведено обследование материально-бытовых условий жизни 5 700 ветеранов и участников войны.
В ходе обследования выявлена острая нуждаемость в бытовой технике и потребность в ремонте жилых помещений ветеранов. В настоящее время все нуждающиеся по результатам обследования ветераны обеспечены техникой, а ремонтные работы завершены.

Единовременную материальную помощь ко Дню Победы получили 5 626 человек на общую сумму 27 748 000 рублей. Участникам войны выплата вручена на дому вместе с персональными поздравлениями губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Завершено вручение юбилейных медалей. 200 медалей вручено сотрудниками УСЗН и Комплексного центра.
В рамках подготовки к празднованию юбилея Победы сотрудниками Управления и подведомственных учреждений организованы и проведены мероприятия с участием министра социальной защиты населения Ирины Фаевской, общественных организаций и предприятий города и района, в которых приняли участие более 200 ветеранов ВОВ.

9 мая четверо сергиевопосадцев — участников Великой Отечественной войны побывали на Параде Победы на Красной площади. Для них была пошита парадная форма.
В преддверии праздника у 156 ветеранов проведена уборка жилых помещений и придомовых территорий сотрудниками Комплексного центра.

ИГОРЬ ЕРМОХИН
Начальник Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения Игорь Львович Ермохин пояснил, что только благодаря четкой организации, неформальному подходу к проблемам ветеранов, пониманию значимости проводимых мероприятий, Управлению социальной защиты населения, администрациям городских и сельских поселений удалось организовать и провести все мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы, на таком высоком уровне.
— Хочется поблагодарить лично главу Сергиево-Посадского района Сергея Александровича Пахомова за чёткую организацию работы Штаба по подготовке и проведению праздничных мероприятий, в результате которой ни один ветеран не остался без внимания, а ремонтные работы проведены в установленные сроки.
Большинство мероприятий, посвященных чествованию ветеранов Великой отечественной войны проходили при участии и поддержке депутата Московской областной Думы Александра Владимировича Двойных.

Со своей стороны хочется ещё раз поздравить всех жителей Сергиево-Посадского района с Великой победой в Великой отечественной войне и заверить ветеранов, что работа в данном направлении не закончена, забота о ветеранах, помощь и участие в их жизни — приоритетное направление в социальной политике. — отметил Игорь Ермохин.Управление соцзащиты. Итоги Дня победы

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...