Улицы Ильинская и Суворова благоустроят

logo
Улицы Ильинская и Суворова благоустроят

В Сергиевом Посаде в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено две улицы – Ильинская и Суворова.

На оперативном совещании под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин доложил о работе по улучшению архитектурно-художественного облика улиц городов региона. Речь шла о замене старых ограждений. 

По словам участников совещания, нарушение требований к внешнему виду и содержанию ограждений – серьезная проблема. Прежде всего, это аварийные заборы, заборы без секций, отклонения по вертикали, вандальные изображения, что напрямую оказывает влияние на облик улиц в целом.

С нынешнего года в рейтинг-45 включен показатель, в рамках которого в 2021 году администрации городских округов должны обеспечить приведение в надлежащее состояние не менее одной улицы. На сегодняшний день проведена инвентаризация, отобраны улицы, которые будут приведены в порядок, разработаны концепции работ для каждой из них, и до 30 сентября этого года планируется завершение работ.

– Впервые в государственную программу «Формирование комфортной городской среды» включены мероприятия, направленные на улучшение внешнего облика улиц общего пользования. В этом году в 8 городах меняем заборы в рамках госпрограммы, всего будет благоустроено 22 улицы», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.  

В рамках госпрограммы работы по замене заборов пройдут в Сергиевом Посаде, а также в Зарайске, Коломне, Наро-Фоминске, Одинцовском округе, Истре, Серпухове и Долгопрудном.

Стандарт благоустройства улиц включает обустройство заборов, тротуаров, высадку деревьев и кустарников, устройство освещения, установку скамей, урн.

В Сергиевом Посаде на улицах Ильинской и Суворова планируется ремонт и привендение в надлежащий вид 1,5 км ограждения, обустройство газона, высадка 383 деревьев и кустарников, установка 119 осветительных комплексов, 28 урн и 12 скамей, ремонт и обустройство 4,3 тыс. кв. м покрытия.

Завершить работы планируется до конца сентября.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...