Украли продукты и ноутбук

logo

Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району 15 сентября раскрыты кражи продуктов питания и ноутбука.

 Украли продукты и ноутбук

15 сентября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны за кражи из разных сетевых магазинов, расположенных в г. Сергиев Посад, 3 местных жителя.

24-летняя женщина похитила продукты питания. Сумма ущерба составила более 2 тысяч рублей, 27-летняя местная похитила средства для гигиены на 2 тысячи рублей, а 28-летний местный житель похитил продукты питания также на 2 тысячи рублей.

В настоящее время все злоумышленники задержаны и доставлены в Дежурную часть, где дали признательные показания в совершении данных преступлений.

По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

15 сентября в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от безработной 23-летней жительницы п. Абрамово о том, что неизвестный похитил ноутбук в корпусе черного цвета, принадлежащий заявительнице. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

Полицией установлено, что данное преступление совершил 35-летний житель д. Шарапово. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...