Увольнения и уходы в администрации округа

logo
Увольнения и уходы в администрации округа

Минувший месяц закончился в администрации сразу двумя увольнениями чиновников среднего звена. Своих постов лишились главный юрист администрации, начальник Управления правового обеспечения администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольга Украинцева и начальник управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского городского округа Андрей Толстиков.

По словам источника «Копейки» в администрации, обоим чиновникам дали возможность написать заявления по собственному желанию. Причиной ухода стало качество работы чиновников. И если про Украинцеву сказать особо нечего, то вот на втором чиновнике, Андрее Толстикове хотелось бы остановиться чуть подробнее.

Толстиков отвечал в администрации за привлечение инвестиций в городской округ, будь то новые промышленные и сельскохозяйственные предприятия или другие виды бизнеса.

В 2019 году Толстикова назначили исполнять обязанности заместителя по вопросам градостроительства. В новой должности чиновник продержался всего пару месяцев. По словам подчинённых, первым делом чиновник потребовал сделать дорогой ремонт кабинета и установить там мебель из дорогих сортов дерева, для подчинённых был установлен регламент, когда они могли вживую общаться с новым заместителем раз в неделю два часа. А всё остальное время докладывать в месенжерах, так как Андрей Толстиков теперь очень важный человек, постоянно на встречах и совещаниях и по-другому никак. От таких королевских замашек очумели даже в нашей администрации. Поэтому совсем скоро Толстикова вернули на прежнюю должность. Тем более качество работы чиновника на новом месте оказалось таким же, как и на прошлом – никаким.

Но и главное достижение, о котором все наверняка слышали – это индустриальный парк, о котором разговоров было просто тьма. Какие только предприятия там обещали открыть. Давайте немного вспомним.

2014 год. В регионе с 2014 по 2017 годы запланировано создание семи индустриальных парков, которые будут находиться под управлением ОАО «Корпорация развития Московской области». В их число входит индустриальный парк имени Саввы Морозова, который разместится на территории Березняковского поселения, — 190 гектаров, предназначенных для развития промышленного производства.

2015 год. Итальянские промышленники приходят в район. Соответствующий договор о намерениях был подписан представителями Сергиево-Посадского района и предпринимателями из Италии во время бизнес-миссии, которая прошла в Террачине с 14 по 23 июня.

2015 год. Общая площадь инвестиционной площадки составляет 90 гектаров. Рабочее название первого участка парка для иностранных резидентов – «Леоно Россо» («Красный лев»). Предполагается, что первые соглашения с потенциальными резидентами будут подписаны на Всемирной универсальной выставке EXPO-2015. «На данный момент в новом индустриальном парке уже бронируют участки российские и итальянские компании. Только итальянских бизнесменов, заявивших о желании поучаствовать в проекте, уже почти четыре десятка», — сообщала администрация.

2016 год. Компания «Фаралон» планирует к 2018 году запустить в Сергиево-Посадском районе производство строительных утеплителей и кабельной продукции.

2016 год. Сергиев Посад собирается торговать с Китаем. «Я считаю, что у предпринимателей из вашего региона есть будущее у нас. Мы активно привлекаем промышленные предприятия на такие секторы, как промышленное производство, сельское хозяйство и туризм. Мы специально создали для этого индустриальный парк. Мы ожидаем от Китайской Республики высокотехнологичное, высокомаржинальное производство, инновационные проекты. Взамен мы готовы предложить низкую стоимость земли, налоговые льготы. И дополнительное преимущество – это логистика. Сергиев Посад находится в самом центре крупного рынка России», — сказал начальник отдела инвестиций и инноваций администрации района Андрей Толстиков.

2016 год. Созданный в прошлом году индустриальный парк в деревне Сватково уже активно набирает обороты, ведется работа по формированию особо экономической зоны. К 2020 году от сельского хозяйства и новой промышленности ожидается более семи тысяч рабочих мест.

2016 год. Территория закрытого предприятия год назад вошла в новый муниципальный индустриальный парк. В следующем году его резиденты получат право аренды и начнут ставить здесь свои производства. На месте руин административного корпуса птицефабрики появится маркетинговый офис индустриального парка.

«Очень здорово, что совпали планы Московской области по сносу аварийных зданий с нашими планами развивать территорию. Наш индустриальный парк – это 90 гектаров земли, есть газ, электричество, котельная. Коммуникации остались от старых предприятий, и у нас большие планы по их расширению», – отмечает начальник районного управления инвестиций Андрей Толстиков.

2018 год. Косметику из подмосковного Сергиева Посада планируют экспортировать в Париж, предварительной договоренности удалось достичь на роуд-шоу инвестиционного потенциала Московской области, сообщил руководитель проектов парка «Индустриальный парк «М-8» Андрей Толстиков.

2018 год. В пятницу завершается рабочая поездка делегации из Подмосковья во Францию. За три дня прошли переговоры с руководством GMD, Schneider Electric, Dalkia, Центра по борьбе с раковыми заболеваниями «Леон Берард».

«Роуд-шоу стало богатым на деловые контакты и привело к 70 визиткам по итогам встречи. В «М-8» большая часть резиденты из России. Мы ожидаем, что компании из Франции будут производить вино. Мы провели два десятка встреч, были хорошие контакты по продаже косметики из России. Мы попробуем экспорториентированные продукты из Сергиева Посада положить на полочки в городе Париж», — сказал Толстиков журналистам по итогам роуд-шоу.

Это только малая часть той «масштабной и кропотливой» работы, которую проводил чиновник Андрей Толстиков и его подчинённые. Чиновники катались за границу, ездили на различные форумы, проводили различные встречи, принимали иностранные делегации, даже подписывали какие-то договорённости. На бумаге кипела работу, а в реальности чиновники занимались очковтирательством и просто катались за бюджетный счёт в зарубежные поездки.

Кроме этого, за несколько лет на создание индустриального парка, его охрану и уборку были потрачены сотни миллионов рублей. Индустриальный парк не пополнял бюджет района, а только тратил его.

Поэтому данное решение главы округа Михаила Токарева можно только поддержать двумя руками сразу. Единственный вопрос: почему не уволили намного раньше?

Ещё одно довольно серьёзное увольнение произошло в начале декабря. Со своей должности уволился сам начальник управления муниципальной безопасности администрации Дмитрий Карпов, занимавший чуть ранее более высокий пост заместителя главы округа по безопасности. В феврале этого года его должность сократили, а самого Карпова понизили. Источник «Копейки» в администрации сообщает, что Карпов имел определённые амбиции и был очень недоволен своим положением в администрации. Но укрепить свои позиции ему так и не удалось, тем более его активно теснила его более активная и хитрая коллега по цеху Оксана Ероханова, которая сейчас активно подбирается теперь уже к начальнику «Единой дежурной диспетчерской службы 112» Олегу Филатову.

Но можете не переживать за Дмитрия Карпова. Он уже устроился на должность заместителя главного врача по безопасности районной больницы. Так что у него все вполне неплохо.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...