Убрали свалку в лесу

logo
Убрали свалку в лесу | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

Дачники убрали несанкционированную свалку в лесу вблизи платформы 81 километр

Убрали свалку в лесу

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Несанкционированную свалку  убрали в лесу вблизи платформы 81 километр. Рядом расположено 6 СНТ и две деревни – Дубининское и Козицино. Эта тропинка ведет к железной дороге, где останавливаются электрички. По пути некоторые выбрасывают свой мусор в лесной чаще, не донося его до контейнерных площадок. Очистить лес от мусора решили дачники.

Выкидывают в основном бутылки, пакеты с мусором. Каждый год мы стараемся наводить здесь порядок. В этот раз нам помогла администрация, дали контейнер 8 кубовый – Игорь Тихомиров, председатель СНТ «Энергия»

Территория более 70 квадратных метров приведена в порядок.  Во время субботника собрали и вывезли восемь кубов бытового мусора.

Здесь много разных СНТ, они организовали субботник, все убрали и попросили помощь в вывозе мусора. Мы очень рады этой инициативе, мы всегда будем помогать и поддерживать такие начинания – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Дачники решили всерьёз взяться за мусорную проблему. Приобрели рекламные баннеры, призывающие не бросать мусор в лесу. Плакаты  установят рядом с тропинкой в сторону железной дороги.

Дачные участки расположены рядом с лесом, для охраны установили видеокамеры . Теперь у них будет ещё одно предназначение.

Видеокамеры в режиме реального времени будут фиксировать нарушителей, выбрасывающих мусор в неположенном месте. Выявленная информация вместе с фотографиями будет передана в Госадмтехнадзор.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Поставьте рядом с кустом такой большегрузный контейнер, где наши Люди проживают и никому в голову не придет загаживать лес…Все эти проблемы из-за отсутствия подходящего «лотка»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *