Убила бывшую жену друга битой. Дали срок

logo
 Убила бывшую жену друга битой. Дали срок


Пытаясь решить проблемы своего друга, 29-летняя жительница Подмосковья одним ударом бейсбольной биты покончила с его бывшей женой. Мужчина не догадывался о планах подруги, когда периодически ей жаловался.

Как стало известно «МК», в октябре 2019 года житель Сергиево-Посадского района Павел (все имена изменены), находясь на работе, где он трудился оператором, начал рассказывать своей коллеге и другу Марии (28-летней Марии Михайловны Шкробатюк из Краснозаводска — прим. АГ) о том, что его бывшая супруга Надежда (29-летняя Оксана Моргунова — прим. АГ) не дает ему видеться с двумя маленькими дочерьми.
 
Домой его не пускает, игрушки, которые он привозит, попросту выбрасывает, не разрешает общаться по телефону.

 Убила бывшую жену друга битой. Дали срок

Тело 29-летней матери двоих детей Оксаны Моргуновой нашли на кладбище


Все это так расстраивало Павла, что он постоянно заводил разговоры на эту тему. Он даже уже собирался обращаться в суд, чтобы тот дал ему законное право на общение с дочерьми.
 
Видя, как Павел мучается и не находит себе места, Мария решила помочь другу. Правда сообщать ему об этом она не собиралась.
 
20 января 2020 года в 19 часов Мария на своей машине подъехала к проходной ткацкой фабрики, где работала Надежда. Об этом она узнала из рассказов Павла. Дождавшись, когда та выйдет, Мария представилась и предложила подвезти Надежду, а по дороге поговорить о создавшейся проблеме. Надежда согласилась и они поехали. Но разговор явно не заладился. Бывшая жена явно не хотела входить в положение Павла, начала кричать, что Мария влезает в чужие дела. А когда она узнала, что бывший супруг хочет обратиться в суд, то совсем разозлилась и сказала Марии, что сейчас она вызовет полицейских и их с Павлом посадят за угрозы, а поэтому детей он больше вообще не увидит. Возник серьезный конфликт, в ходе которого Мария выбросила сотовый телефон Надежды в окно автомобиля. Дело стало доходить до толкотни и оскорблений и Мария свернула в тихое безлюдное место, где и остановилась. Выйдя из машины женщины продолжили конфликтовать и угрожать друг другу. В какой-то момент нервы Марии не выдержали, она достала из авто бейсбольную биту, подбежала к Надежде и со всей силы ударила ее по голове. Женщина упала замертво. Поняв, что она только что совершила, Мария отволокла безжизненное тело на территорию кладбища, которое оказалось рядом, и уехала.
 
Через два часа она уже пила кофе с Павлом, который сообщил ей, что Надежда не пришла в детский сад за детьми. Надежду объявили в розыск, как без вести пропавшую. Только через 6 дней поисковая группа смогла обнаружить тело погибшей.
 
Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «убийство», а полицейские начали розыск преступника. Найти убийцу особого труда не составило. Очень помогли камеры видео-наблюдения у ткацкой фабрики, где было хорошо видно в какую машину в последний раз садилась Надежда. Так и вышли на Марию, которая во всем созналась и рассказала детали преступления.
 
Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная, собранные следователем следственного отдела по г. Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).
 
Весь объем собранных следствием доказательств и заключения экспертиз легли в основу обвинительного приговора. Приговором Сергиево-Посадского городского суда женщине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
 
 

Фото: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...