Тушёнку «Патриот» будут выпускать на новом заводе в Сергиево-Посадском г.о.

logo
18 Sep 2019/Тушёнку «Патриот» будут выпускать на новом заводе в Сергиево-Посадском г.о.

На территории муниципального индустриального парка «М-8 Север» в Сергиево-Посадском городском округе компания «МПК «Патриот» планирует построить завод по производству консервов из мясной продукции.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Новое предприятие разместится на территории почти в 13 000 квадратных метров. Сейчас поданы документы на заключение инвестиционного соглашения с Правительством Московской области, в рамках которого земельный участок может быть предоставлен на льготных условиях, без проведения торгов.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Вадима Хромова, инвестиции в новый проект оцениваются в размере около 225 млн рублей.

«Компания планирует начать возведение завода в 2020 году, и в дальнейшем организовать в Сергиево-Посадском городком округе производство мясных консервов. МПК «Патриот» специализируется на выпуске нескольких линеек продукции из говядины, свинины, мяса птицы, конины и оленины, используя только мясо от российских сельхозпредприятий», — рассказал Вадим Хромов.

Тушёнка «Патриот» — высококачественный продукт премиум-класса.

По словам главы Сергиево-Посадского городского округа Михаила Токарева, готовая инфраструктура в индустриальном парке «М-8 Север» поможет более эффективно и в короткие сроки реализовать инвестиционный проект.

«Благодаря строительству предприятия будет создано 40 новых рабочих мест для жителей район, это очень важно для нас. Руководство муниципального индустриального парка и администрация района будут оказывать содействие инвестору в реализации проекта», — отметил Михаил Токарев.  

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...