Туристический поход с проверкой туристских навыков впервые пройдет в Сергиевом Посаде

logo
Туристический поход с проверкой туристских навыков впервые пройдет в Сергиевом Посаде

8 июля 2017 года в Сергиево-Посадском районе впервые пройдет тестирование по виду испытания «Туристический поход с проверкой туристских навыков». Об этом сообщается на странице в «VK» «ГТО Сергиев Посад».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Во время прохождения испытаний участникам предстоит показать свои навыки в обустройстве лагеря, разведении костра, передвижении по различным рельефам местности, ориентировании на открытой местности и в лесу по компасу и карте, а также в оказании первой помощи.
Организаторы предлагают всем желающим III-IX возрастных ступеней принять участие в разработке маршрута туристского похода. 

Предварительную заявку (с указанием ФИО,УИН-номера) необходимо направить на адрес электронной почты: gtosp@mail.ru с пометкой «Туристский поход» в срок до 7 июля 2017 года.

Время и место сбора: 10:00 8 июля 2017 года, г. Сергиев Посад, автобусная остановка «пос. Северный» (в сторону ПМК).
При себе иметь: репеллент от клещей и насекомых, питьевая вода, сухой паёк.
Форма одежды: походная одежда и обувь, головной убор.

 

Фото: pixabay.com

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...