Троих учителей Сергиева Посада поощрят премией

logo
 Троих учителей Сергиева Посада поощрят премией

Подведены итоги регионального конкурса по присуждению премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году.

В числе победителей — 51 подмосковный учитель, в том числе три педагога из Сергиево-Посадского округа: учитель русского языка и литературы гимназии № 5 Наталья Брылова, учитель русского языка и литературы гимназии имени И. Б. Ольбинского Елена Грачева и учитель истории и обществознания физматлицея Елена Ожередова.

Всем победителям присуждена премия в размере 200 тысяч рублей. По информации министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, выплаты педагоги традиционно получат к профессиональному празднику — Дню учителя.

«Это серьёзная финансовая поддержка для специалистов и большая гордость — быть в числе лучших учителей России. Отбор был серьёзным: победителей определили экспертные комиссии, фактически лучших учителей выбирает само педагогическое сообщество.

Приятно, что успехи наших коллег отмечаются не только на региональном, но и на федеральном уровне», — отметила Ирина Каклюгина. Напомним, что конкурс проводится на основании указа президента РФ «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» в рамках реализации национального проекта «Образование».

 

Оксана Перевозникова
Фото Дамира Шавалеева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *