Трое взрослых и один ребёнок получили травмы в 98 ДТП за неделю

logo
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

За период, с 11 по 18 декабря текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 98 ДТП с материальным ущербом, а также четыре происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получили четыре человека, в том числе один ребенок.

 Трое взрослых и один ребёнок получили травмы в 98 ДТП за неделю

По предварительным данным, 13 декабря, около 9 часов 45 минут в районе дома 5 по Новоугличскому шоссе водитель автомашины БМВ, двигаясь задним ходом по внутридворовой территории, совершил наезд на пешехода. В результате происшествия пострадавшему пешеходу была оказана медицинская помощь.

 Трое взрослых и один ребёнок получили травмы в 98 ДТП за неделю

По предварительным данным, 15 декабря, около 18 часов 00 минут, в районе д.41 по улице 1-я Рыбная, водитель автомашины Киа совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате происшествия юному участнику дорожного движения была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По данному факту проводится проверка.

По предварительным данным, 16 декабря, около 7 часов 40 минут на автодороге Константиново – Самотовино, водитель автомашины Хендэ совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал водитель автомашины.

 Трое взрослых и один ребёнок получили травмы в 98 ДТП за неделю

По предварительным данным, 17 декабря, около 15 часов 30 минут, на автодороге Сватково-Пересвет, водитель автомашины Хендэ совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В происшествии пострадал водитель автомашины.

По всем фактам ДТП проводятся проверки по установлению истинных причин случившегося.

 

За период, с 11 по 18 декабря текущего года, сотрудниками ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району было выявлено 736 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

  • по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) — 3 водителя;
  • по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 21 водитель;
  • по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 62 водителя;
  • по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет) — 31 водитель;
  • по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 67 нарушителей;
  • по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) — 83 водителя;
  • по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) — 30 нарушителей.

 

Госавтоинспекция сообщает!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 15.00 ч. 19.12.15г по 3.00 ч. 20.12.15г на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 542-27-15 или 8(496) 542-19-41.

 

Детское кресло

В целях выявления нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств на территории г. Сергиев Посад 16 декабря 2015 года проводилось профилактическое мероприятие «Детское кресло». В рамках мероприятия инспекторами ДПС на пр. Красной Армии были организованы тотальные проверки автомобилей на предмет выявления данного вида нарушений ПДД, с 10.00 до 13.00 выявлено 5 нарушений.

Напоминаем, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.12.23 ч.3) предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 руб.

 

«Зимние каникулы»

За 11 месяцев 2015 года на дорогах Московской области зарегистрировано 633 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 27 детей погибли и 660 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы различной степени тяжести получили 7 юных участников дорожного движения.

На плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которая приносит свои положительные результаты. Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних является проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности.

В связи с этим в период с 21 декабря текущего года по 10 января 2016 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в рамках которого сотрудниками ГИБДД запланировано проведение различного рода информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных учреждениях, местах массового отдыха детей, а также на дорогах общего пользования.

Уважаемые граждане! С наступлением зимнего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует использовать светоотражающие элементы, которые сделают пешеходов более заметными для водителей.

Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

 

Госавтоинспекция напоминает!

Через единый портал государственных услуг вы можете подать в электронном виде заявления на предоставление государственных услуг по линии МВД России. Адрес портала: www.gosuslugi.ru Для более объективной оценки ситуаций участникам дорожного движения рекомендуется использование средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками ОГИБДД, для последующего использования записи в разрешении спорных вопросов.

Изготовление дубликатов регистрационных знаков на территории Сергиево-Посадского района производится по адресу: Московская область г. Сергиев Посад, ул. Фабричная, д.4А, 1-й этаж, офис №10, тел: (968)830-81-05, www.dublikatnomerov.ru

В соответствии с правилами оценки эффективности деятельности руководителей территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. №1284, работу подразделений, осуществляющих предоставление государственных услуг, Вы можете оценить на сайте: WWW.VASHKONTROL.RU, а также с помощью sms-опроса.

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Дорожно-транспортные происшествия Происшествия на дорогах Сергиево-Посадского округа с участием транспортных средств, при которых погибли или пострадали люди или повреждены сами транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Смотрите также: аварии, сбитые пешеходы, видео с регистраторов, угоны автотранспорта.
подробнее...

[3] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[4]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[5] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[6] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Фабричная улица
Улица Фабричная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе   ... подробнее...

[9]1-я Рыбная улица
Улица 1-я Рыбная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальная улица Сергиевская улица улица Симоненкова 2-я Рыбная... подробнее...