Три человека пострадали в 69 ДТП за неделю

logo
 
1_1

 


За период, с 23 по 30 марта текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 69 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия в котором пострадали три человека, в том числе несовершеннолетний участник дорожного движения.


 Три человека пострадали в 69 ДТП за неделю

По предварительным данным, 24 марта около 18 часов 20 минут в районе дома 32а по улице Вознесенская, водитель автомашины Ленд Ровер совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, движущегося по парковочной площадке. Пострадавшему пешеходу оказана медицинская помощь. По данному факту назначена проверка по установлению всех обстоятельств случившегося.


 Три человека пострадали в 69 ДТП за неделю

27 марта, около 09 часов 00 минут на автодороге М8 «Холмогоры» — Сергиев Посад произошло попутное столкновение автомашин ВИС и Рено Дастер. В результате происшествия пострадал водитель автомашины Рено. Проводится проверка.


 Три человека пострадали в 69 ДТП за неделю

По предварительным данным, 28 марта около 15 часов 20 минут в районе дома 6 по улице Мира, г. Сергиев Посад-7, водитель автомашины Тойота при движении задним ходом совершил наезд на пешехода. Пострадавшему пешеходу оказана медицинская помощь. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.


 Три человека пострадали в 69 ДТП за неделю

За период, с 23 по 30 марта текущего года, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 1124 нарушения правил дорожного движения, в том числе:

  • по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) — 7 водителей;
  • по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 2 водителя;
  • по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 131 водитель;
  • по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) — 8 водителей;
  • по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 51 нарушитель;
  • по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 186 водителей;
  • по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) — 7 нарушителей.
 

«Весенние каникулы»

 
За 2 месяца 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести.
 
На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 1 ДТП в котором пострадал несовершеннолетний.
 
На плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которая приносит свои положительные результаты. Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних является проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности. В связи с этим в период с 21 марта по 8 апреля 2018 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», в рамках которого сотрудниками ГИБДД запланировано проведение различного рода информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных учреждениях, местах массового отдыха детей, а также на дорогах общего пользования.
 
Как записаться в РЭО ОГИБДД для постановки на учет автомототранспорта и выдачи (замены) водительского удостоверения через Единый Портал Государственных Услуг.
 
  1. Необходимо войти на портал gosuslugi.ru путем ввода логина (мобильный телефон, электронная почта, СНИЛС) и пароля.
  2. Выбрать в графе «каталог услуг», необходимую Вам услугу.
  3. Далее выбрать пункт «ЭЛЕКТРОННАЯ УСЛУГА»——> [-Получить услугу-]
  4. После этого заполнить заявление (все необходимые пункты) в электронном виде.
  5. Выбрать соответствующее подразделение для записи на прием (РЭО ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району).
  6. Выбрать удобную для Вас дату и время приема.
  7. Отправить заявку.
 
По вопросам получения и замены водительского удостоверения обращайтесь без очереди в назначенное время в ОКНО № 6.
 
По вопросам регистрации транспорта обращайтесь без очереди в назначенное время в ОКНО № 5.
 

Госавтоинспекция сообщает! 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 15.00 час. 31.03.18г по 03.00 час 01.04.18г на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
 
Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 542-27-15 или 8(496) 542-19-41.
 

Госавтоинспекция напоминает! 

30 ноября 2016 года вступил в силу Федеральный закон №402-ФЗ, в соответствии с которым с 1 января 2017 года гражданам, подающим заявление на получение государственных услуг через Единый Портал Государственных Услуг (ЕПГУ), предоставляется 30% скидка на оплату государственных пошлин, взимаемых при получении и замене водительских удостоверений, а также при регистрации транспортных средств и прицепов к ним.
 
В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.
 
Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.
 
В целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал www.gosuslugi.ru
 
Изготовление дубликатов регистрационных знаков на территории Сергиево-Посадского района производится по адресу: Московская область г. Сергиев Посад, ул. Фабричная, д.4А, 1-й этаж, офис №10, тел: (968)830-81-05, www.dublikatnomerov.ru
 
В соответствии с правилами оценки эффективности деятельности руководителей территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. №1284, работу подразделений, осуществляющих предоставление государственных услуг, Вы можете оценить на сайте: WWW.VASHKONTROL.RU, а также с помощью sms-опроса.
 
ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *