Три человека погибли на пожаре в Хотьково

logo
 
 Три человека погибли на пожаре в Хотьково


Сегодня ночью в оперативную смену центра управления кризисными ситуациями сообщили о возгорании в дачном доме, расположенном в городском округе Сергиев Посад. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Московской области. Инцидент произошел в 3:57 в СНТ «Мосфундаментстрой-3» в городе Хотьково.

Прибывшие на место происшествия пожарные смогли локализовать пожар к 4:40, а ликвидировать открытое горение удалось в 5:40. В результате пожара погибли трое человек. Об этом сообщает сайт oka.fm.

Погибли три человека – 1938, 1944 и 1972 годов рождения. Возможны две причины пожара. Либо неисправность печного отопления, либо это связано с дополнительным электрообогревателем. 

Всего с 20 ноября погибли 7 человек. На прошлой неделе в районе Хотькова в жилых домах и на дачах происходили пожары, где в общей сложности погибли четверо, сообщает ТРК «Радонежье». 

В администрации Сергиево-Посадского городского округа рост числа пожаров называют беспрецедентным. Всего с начала года произошло более 1000 пожаров, в которых погиб 21 человек. В прошлом году к этому времени погибших было 12 человек. Ныне на пожарах пострадали 25 человек. По сравнению с прошлым годом рост в два раза.
 
С наступлением холодов большая часть пожаров связана с перегрузкой электросетей и неисправностью печного отопления. По словам начальника отдела по участию в предупреждении чрезвычайных ситуаций Дмитрия Сафонова, необходимо знать элементарные правилах пожарной безопасности и не терять бдительности. 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Профессия печник
Меня всегда восхищали люди, способные творить что-то своими руками. На страницах нашего проекта мы часто публикуем обзоры о компаниях Сергиево-Посадского района, но о людях – мастерах... подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...