Три станции обезжелезивания воды открылись в Сергиево-Посадском районе

logo
Три станции обезжелезивания воды открылись в Сергиево-Посадском районе

Новые станции обезжелезивания расположены в деревнях Селково (сельское поселение Селковское), Кузьмино (сельское поселение Шеметовское) и поселении Ситники (сельское поселение Лозовское).

Станции открылись по областной программе «Чистая вода», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На их строительство было выделено более 7 миллионов рублей.

Новые станции обезжелезивания обеспечивают суммарно чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения более 1,9 тысячи жителей, проживающих в 21 многоквартирном доме. Новейшие технологии водоподготовки существенно понизили содержание железа в питьевой воде.

Всего в Сергиево-Посадском районе расположено 68 ВЗУ, из них 17 ВЗУ не соответствовали СанПиН. В настоящее время уже введены в эксплуатацию семь станций обезжелезивания воды. Три ВЗУ в городском поселение Хотьково будут введены в самое ближайшее время, еще семь станций обезжелезивания воды будут введены до конца 2018 года.

В 2017 году в районе ввели в эксплуатацию четыре станции обезжелезивания, обеспечив чистой водой более 13,3 тысячи жителей, проживающих в общей сложности в 119 многоквартирных домах.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...