Транспортная карта. Разные цвета

logo

Транспортная карта. Разные цвета

1 апреля Минтранс Подмосковья сообщил, что глава ведомства Александр Зайцев утвердил образцы Единой транспортной карты «Стрелка», предназначенной для безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Московской области.
– Утверждены 4 образца ЕТК «Стрелка», выполненные в разном цветовом решении, – сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев.
Министр перечислил утверждённые образцы:
«Единая транспортная карта» – для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок (синий цвет);
«Единая транспортная карта учащегося» – для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях высшего образования, а также для детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования любых форм собственности в городском и пригородном сообщении (зелёный цвет);
«Единая транспортная карта учащегося, проживающего в сельской местности» для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок для обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения, проживающих в сельских поселениях в городском сообщении, в пригородном сообщении (в пределах 30 километров включительно), в пригородном сообщении на расстояние свыше 30 километров (голубой цвет);
«Единая транспортная карта льготная» для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок льготных категорий граждан, имеющих право приобретения и использования единого социального проездного документа (социального проездного билета) в соответствии с законодательством Московской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Московской области в городском и пригородном сообщении (жёлтый цвет).

Единая транспортная карта Московской области «Стрелка» была запущена в оборот 1 февраля 2015 года на автобусных маршрутах крупнейшего подмосковного перевозчика ГУП «Мострансавто». Списание денежных средств с карты при оплате проезда осуществляется по принципу «Больше ездишь – меньше платишь!». Чем больше поездок на автобусе совершит пассажир с момента первой оплаты поездки с помощью ЕТК «Стрелка» в течение 30 дней (период действия скидок), тем больше сэкономит.

Запланировано, что «Единую транспортную карту учащегося» и «Единую транспортную карту учащегося, проживающего в сельской местности» учащиеся смогут приобретать с мая 2015 г. в кассах ГУП «Мострансавто», предъявив соответствующую справку из учебного заведения.

Также запланировано, что «Единую транспортную карту льготную» граждане, имеющие право приобретения и использования единого социального проездного документа, смогут приобретать с мая 2015 г. в кассах «Мострансавто», предъявив документы, предоставляющие право льготного проезда.

– Внедрение карты «Стрелка» осуществляется в целях дальнейшего повышения уровня комфортности общественных пассажирских перевозок в Московской области,– подчеркнул Александр Зайцев. – Использование ЕТК «Стрелка» обеспечивает пассажирам простоту и удобство оплаты проезда, ускоряет процесс посадки в автобус и позволяет сэкономить денежные средства.

На сайте ЕТК «Стрелка» www.strelkacard.ru, а также по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-100-77-90, можно получить подробную информацию о приобретении, пополнении и использовании карты.
Источник: Министерство транспорта Московской области
http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/01-04-2015-14-22-34-mintrans-podmoskovya-utverdil-obraztsy-transportno/

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...