Традиционная зимняя ярмарка «Art-штучки» прошла в стенах библиотеки им. В. Розанова

logo
Традиционная зимняя ярмарка «Art-штучки» прошла в стенах библиотеки им. В. Розанова

Иван Баруздин

Фестиваль hand-made продукции появился в декабре 2016 года, традиционно он проводится три раза в год. Зимняя ярмарка была приурочена к новогодним и рождественским праздникам.

— Идея проведения ярмарки ручных подарков принадлежала мне и моей супруге (Татьяне Алиевой, прим. редакции). Нас поддержали участники нашего творческого объединения «КвадратЪ». Оказалось, что многие занимаются изготовлением интерьерных украшений, декора, подарков. Поэтому было принято решение провести фестиваль в тесном кругу (так сказать, ярмарку для себя). Однако количество желающих посетить мероприятие и принять участие в качестве гостей и мастеров оказалось несоизмеримо больше наших ожиданий. Так и появился наш фестиваль «Art-штучки», — поделился Павел Алиев, руководитель творческого объединения «КвадратЪ», поэт-переводчик, организатор ярмарки «Art-штучки».  

На нынешней ярмарке были представлены работы не только мастеров Сергиево-Посадского городского округа (Пересвет, Сергиев Посад, Хотьково, Краснозаводск), но также Москвы и Московской области. 

Организаторы подготовили для гостей мастер-класс по декору, росписи рождественского пряника.Посетители могли попробовать вкусные имбирные пряники, натуральные сладости, пастилу, конфеты, а также авторские чаи, представленные мастерами ярмарки. 

— Мы делаем акцент на том, что наша ярмарка посвящена истории создания праздничной атмосферы. Поэтому у нас всегда можно услышать живую музыку и авторские стихи, — рассказал  Павел Алиев. 

На мероприятии выступили музыканты: Иван Ганин, Александр Кравченко, Сергей Садков, Егор Ведерников и поэты: Мария Солдатова, Мария Токанова, Иван Меркурьев, Наталия Лунёва.

— Спасибо за ярмарку! Душевно, тепло, уютно, празднично. Замечательные мастера с оригинальными и неповторимыми работами, каждый посетитель от мала до велика мог выбрать здесь подарки на любой вкус и цвет. С удовольствием примем участие еще. Всех с наступающим Новым Годом! — поблагодарили организаторов жители Сергиева Посада.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...