Москвич, продававший в сети дорогостоящее оружие, похитил деньги покупателя из Сергиева Посада и пропал с радаров, сообщает пресс-служба областного главка МВД.
«На профильном сайте по продаже стрелкового оружия было размещено объявление о продаже коллекционного ружья. Злоумышленник запросил перевести на указанную им карту предоплату в размере 10 тысяч рублей, а после перечисления полной стоимости товара закрыл объявление и перестал отвечать на телефонные звонки. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.
Обманутый покупатель обратился в полицию, и вскоре оперативники вычислили афериста — 56-летнего москвича. Мужчину задержали и завели дело о мошенничестве. Его оставили под подпиской о невыезде.
Источник: Подмосковье сегодня
Сам упал на нож в Богородском
Брошенный младенец насмерть замерз на улице в Подмосковье
Следователи устанавливают причину гибели женщины вблизи платформы «76 километр»
Ребенок утонул на территории частного дома в Сергиевом Посаде
В Сергиево-Посадском округе полицейскими задержаны подозреваемые в краже с территории организации
