Титаны в городе

logo
20 Apr 2018/Титаны в городе

Более 500 участников пробежали по центральным улицам Сергиева Посада в рамках полумарафона «Титан», проходящего второй год в нашем городе.

«Четвёртый год подряд проводим соревнования по бегу. Первый год мы начинали с Москвы и Подмосковья, а сегодня вышли за их пределы. Забеги проводятся по всей России, например прошли в Ярославле, Сочи, Ростове-на-Дону, Ижевске и второй раз подряд проводим в Сергиевом Посаде».

Спортсмены из разных регионов страны проверили себя на трёх различных дистанциях: 5, 10 и 21 км. А ещё насладились красотой архитектуры исторических улиц и переулков Сергиева Посада.

Все участники забега, вне зависимости от времени прохождения дистанции, получили фирменную футболку финишёра, а также оригинальную медаль с гравировкой и сертификат от партнёров — организаторов забега.

 

Семён Семёнов
Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...