«Техпромсинтез» расширяет производство

logo
 «Техпромсинтез» расширяет производство

«Техпромсинтез» — одно из активно развивающихся предприятий округа.

Компания занимается разработкой и производством защитных покрытий и автопрепаратов, имеет собственный научно-исследовательский центр, реализует продукцию не только по России, но и за рубежом.

Производственную площадку в Скоропусковском посетили глава округа Михаил Токарев и президент Сергиево-Посадской торгово-промышленной палаты Олег Гаджиев.

«Техпромсинтез» уже активно взаимодействует с Единым центром поддержки предпринимательства на предмет участия в госпрограммах поддержки бизнеса. В прошлом году компанией была запущена новая электрическая подстанция на 2400 кВт, что позволяет увеличить объём выпускаемой продукции с четырёх тысяч тонн до шести тысяч тонн в год», — рассказал Гаджиев.

Но дальнейшее расширение производства требует дополнительных площадей. С просьбой посодействовать в поиске подходящего для производства участка к главе округа обратился руководитель компании Михаил Машинистов. «Несмотря на сложный 2020 год и рост стоимости сырья, наша компания не сдаёт позиции, а напротив, готова расширяться. На сегодняшний день на производстве работают 150 человек, а это на 56 человек больше, чем в 2019 году», — отметил директор «Техпромсинтеза».

С поиском дополнительной производственной площади обещали помочь и отметили, что развитие предпринимательства в округе даёт возможность жителям иметь достойную работу недалеко от дома и не ездить в Москву или другие регионы.

 «Техпромсинтез» расширяет производство

Фото Светланы Володиной

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...