Территорию около строящейся школы начали благоустраивать в Сергиевом Посаде

logo
 
Территорию около строящейся школы начали благоустраивать в Сергиевом Посаде

Министерство строительного комплекса Московской области

В микрорайоне Северный-5 Сергиева Посада рабочие начали благоустраивать прилегающую территорию строящейся школы на 1,1 тысячи мест, ее планируют сдать до конца года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В центре бюджетного строительства подмосковного Минстроя проведено совещание по вопросу завершения строительства общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест в микрорайоне Северный-5 в Сергиевом Посаде. В совещании приняли участие представители местной администрации и генподрядной организации.

«В настоящее время на объекте ведутся фасадные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций и отделка помещений. Кроме того, начаты работы по благоустройству прилегающей территории», — говорится в сообщении.

В четырехэтажном здании общей площадью порядка 20 тысяч квадратных метров предусмотрены помещения для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека, а также методические и административные кабинеты. Отдельным блоком выделены помещения для начальной школы с игровыми и спальными комнатами для размещения группы продленного дня, актовым и спортивным залами.

На прилегающей территории появится физкультурно-спортивная зона с необходимыми спортивными и игровыми комплексами, а также беговыми дорожками и футбольным полем.

«Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2019 года», – отметил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Министерством перед всеми участниками строительства поставлена задача по ускорению темпов работ и обеспечению ввода объекта в установленные сроки.

Строительство объектов образования ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

Источник: РИАМО



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    Предлагаю в данной школе обустроить физикоматематический или медицинский лицей , используя такое географическое преимущество, как расположение в центре округа ,наряду с расположенной рядом окружной больницей, окружным роддомом и собственно самым большим микрорайоном…Ну что бы уже приблизить очаг образования к геометрическому центру,снизив таким образом транспортные ВСЕХ жителей округа, а не лишь еДИТ семхозовских полей, которые пробили строительство элитной школы у себя под боком, за счет ОБЩЕГО социального бюджета, почему то…

    1. Аноним

      Полностью поддерживаю!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сегодня, в продолжении темы загородного строительства, мы решили подробнее остановиться на вопросе отделки загородного дома, а именно отделки фасадов зданий виниловым сайдингом. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...