Тепло на Лакокраске будет, но не у всех

logo
Тепло на Лакокраске будет, но не у всех

В конце августа в микрорайоне Лакокраска будет запущена новая блочно-модульная газовая котельная, мощность которой составит 5,6 МВт. Этого вполне хватит, чтобы снабдить тепловой энергией и горячей водой все многоквартирные жилые дома в этой части города. Напомним, что раньше микрорайон отапливался от котельной лакокрасочного завода, предприятие прекращало подачу горячей воды на период с апреля по октябрь.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сейчас стройка котельной идет полным ходом и близится к завершению: на специально отведенной площадке залит фундамент, к нему подведены все необходимые коммуникации. В данный момент завод-изготовитель завершает процедуру отладки оборудования, монтаж которого начнется после 15 августа. По словам представителя подрядчика компании ООО «Экомонтаж» Сергея Батищева, пробный запуск котельной запланирован на 25 августа. 
Однако в предстоящем отопительном сезоне батареи в некоторых зданиях рискуют так и остаться холодными. Так, например, до сих пор не решен вопрос с теплоснабжением МФЮА.

Замглавы администрации городского поселения Сергиев Посад Александр Афанасьев:

— Имеются сведения, что заводская котельная в следующем отопительном сезоне работать не будет. Лакокрасочный завод является банкротом, а закон о банкротстве не предусматривает теплоснабжение Лакокраски. В связи с этим был разработан проект новой котельной, проведена соответствующая конкурсная процедура по ее строительству. Местные жители в предстоящем отопительном сезоне получат горячую воду и тепло, а вот с некоторыми коммерческими организациями этот вопрос остается открытым. Например, так обстоит дело с МФЮА. Университет является коммерческой организацией, соответственно, вопрос строительства теплотрассы и подключения к котельной он должен решать самостоятельно. Мы неоднократно извещали руководство университета, что бюджет городского поселения Сергиев Посад на 2017-2018 гг. не располагает средствами на прокладку труб. Подключение к котельной – это длительная и дорогостоящая процедура, подразумевающая согласование проектно-сметной документации с владельцами земельных участков, через которые она пройдет, и, повторюсь, эту задачу МФЮА должен решать самостоятельно.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...