Теперь подключится к газу можно через портал Госуслуг

logo
Теперь подключится к газу можно через портал Госуслуг

Подключиться к газу станет проще: заявку можно будет подать в электронной форме через портал Госуслуг, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как подключить газ:

  • зарегистрироваться на портале госуслуг
  • оставить заявку
  • заполнить единый договор на подключение к сетям

Заявка, поданная через портал госуслуг, будет автоматически направляться единому оператору, ответственному за весь процесс доведения газа от магистрального газопровода до границы участка. Услуга предоставляется бесплатно.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа напоминает, что также сейчас реализуется программа социальной газификации, когда газ до границы участка доводится совершенно бесплатно. Подать заявку на подключение в рамках данной программы можно в мобильных пунктах социальной газификации или в стационарных, которые начинают появляться в нашем округе. Первый из них уже открылся в Реммаше.

Фото: pixabay

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...