С 18 мая в Подмосковье начнут работать стройки и промышленные предприятия

logo
17 May 2020/С 18 мая в Подмосковье начнут работать стройки и промышленные предприятия

После анализа санитарно-эпидемиологической ситуации в Подмосковье принято решение с 18 мая отменить несколько ограничительных мер в регионе.

С соблюдением мер безопасности для нераспространения заболеваемости COVID-19 начнут работать предприятия промышленности и возобновятся стройки домов, школ, детских садов и социальных объектов. Об этом говорится в акаунте Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. 

«Конечно, везде должны неукоснительно выполняться санитарные правила. Мы запускаем те отрасли, где это сделать относительно легко, где можно ограничить близкий контакт между людьми и нет работы с посетителями», — написал Воробьёв на своей странице во «ВКонтакте».

Возобновление строительства возможно только при соблюдении норм Стандарта работы на строительных площадках в условиях Covid19 и с даты направления уведомления о готовности организации к работе в Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

«Всего в Московской области были приостановлены работы на 242 строительных площадках. В последние две недели руководителями строительных компаний была проведена серьёзная работа: площадки готовили к полному соответствию требованиям стандарта. Уже с понедельника доступ рабочих на площадку будет возможен только через медконтроль и замер температуры; в компаниях сформированы запасы средств индивидуальной защиты. На каждой площадке определены ответственные сотрудники, которые обязаны следить за ситуацией, проводить фото и видеофиксацию соблюдения требований стандарта и ежедневно направлять данные в Центр управления регионом», — прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Глава ведомства подчеркнула, функция по контролю за соблюдением требования стандарта возложена на Главное управление государственного строительного контроля Московской области.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *