С 1 февраля начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс

logo
 
С 1 февраля начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс

 

С 1 февраля 2018 года начинаетсяприем документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского района. Услуга доступна для детей,которые зарегистрированы на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории.

В 2018 году микрорайоны за общеобразовательными учреждениями закреплены постановлением Главы муниципального района от 29.12.2017 г. № 2370-ПГ «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями (учреждениями) Сергиево-Посадского муниципального района в 2018 году».

Заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать двумя способами:

С использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (со своего компьютера или с компьютера в МФЦ). К заявлению прикрепляются сканированные копииследующихдокументов:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— свидетельство орождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

После регистрации на Портале, в 3-хдневный срок необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс.

Непосредственно в школе, в дни приема, установленные общеобразовательным учреждением. При личной подаче заявления заявителем представляются документы, необходимые для зачисления ребенка в 1-й класс те же, что и для первого способа.

Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района на главной странице в колонке «Информация» в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения».

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в первый класс: 547-39-46, 547-03-38 . Звонить можно в рабочие дни с 10-00 до 17-00,  перерыв с 13-00 до 14-00.

 

По информации управления образования администрации Сергиево-Посадского района 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...