С 1 сентября на пятидневку перейдут все, кроме четырех школ Сергиево-Посадского района

logo
С 1 сентября на пятидневку перейдут все, кроме четырех школ Сергиево-Посадского района

С 1 сентября 52 общеобразовательных учреждения Сергиево-Посадского района полностью перейдут на пятидневную учебную неделю, сообщает единая пресс-служба города и района со сслыкой на слова начальника районного управления образования Ольги Дударевой.

— С нового учебного года практически все учебные заведения района перейдут на пятидневное обучение, по шестидневной неделе планируют работать лишь два учреждения — физико-математический лицей и Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского,- приводятся в сообщении слова Ольги Дударевой.

Комбинированная схема будет в гимназии №5 и в школе №11.В гимназии на пятидневную учебную неделю перейдут начальные классы, а также десятые иобщеобразовательные, шестидневная учебная неделя останется в 11-х классах и во всех гимназических. В средней школе №11 шестидневная учебная неделя будет только в старших классах — с 8-го по 11-й, пять дней в неделю будут учиться школьники с 1 по 7 класс. Связано это с тем, что в школе ведется обучение в полные две смены, и при пятидневной неделе учащимся просто не хватит кабинетов.

Автор:
Шатурная Виктория Викторовна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...