С 1 октября жители и школьники смогут заниматься на современной площадке возле гимназии №5

logo
С 1 октября жители и школьники смогут заниматься на современной площадке возле гимназии №5

На следующей неделе начнется строительство мини-стадиона возле Гимназии №5 в Сергиевом Посаде. Спортивный объект, которым смогут пользоваться как местные школьники, так и все желающие спортсмены, появится по инициативе районного руководства уже этой осенью, — сообщает пресс-служба района.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Это изначально была территория гимназии, которая занимала два гектара. В последние годы она не использовалась, потом ее часть отошла под строительство детского сада. В прошлом году, когда глава района Сергей Пахомов принимал внутренние ремонтные работы в гимназии, он сказал, что оставшуюся территорию нужно привести в порядок, чтобы дети и взрослые могли заниматься спортом», – рассказывает директор гимназии №5 Ирина Рамазанова.

Решение о строительстве мини-стадиона было принято, средства выделены. За зимний период была подготовлена необходимая проектно-сметная документация, недавно завершились торги на определение подрядчика, и уже на следующей неделе строители начнут работу.

«Здесь будут все площадки, необходимые для полноценного занятия физкультурой – мини-футбол, баскетбол, волейбол, воркаут, легкая атлетика. Все элементы будут с искусственным покрытием. По двум дальним от школы сторонам поставят новые ограждения. В планах у нас еще две небольшие спортивные площадки для начальных классов за зданием гимназии», – говорит директор образовательного учреждения.

С 1 октября жители Клементьевки и школьники смогут заниматься еще на одной современной площадке уже возле гимназии №5», – сообщает пресс-служба района.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...