С 1 мая «Почта России» будет проверять посылки

logo
 С 1 мая «Почта России» будет проверять посылки

Речь идет об отправлениях, которые будут посланы в регионы, где будут проводиться игры Чемпионата мира по футболу.

С 1 мая по 25 июля 2018 года прием посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса будет проводиться с обязательной проверкой всего содержимого. Посылки необходимо предъявлять в открытом виде сотрудникам почты непосредственно перед отправкой. Делается это для того, чтобы не допустить пересылку запрещенных веществ, сообщает пресс-служба «Почты России».

Досматривать будут посылки, отправленные в Москву и Московскую область, Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область.

 Такая процедура – стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы. Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

«Почта России» также рекомендует гражданам отправлять посылки с описью вложений.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *