С Фермы вывезли 200 кубов снега

logo
 

Впервые за эту зиму с территории посёлка Ферма в Сергиевом Посаде начали вывозить снег. После расчистки дорог в микрорайоне образовались огромные снежные навалы.

С Фермы вывезли 200 кубов снега

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На Ясной, дом №8 во дворе работают коммунальщики муниципального предприятия «Благоустройство СП». В уборке снега помогает тяжёлая техника. В течение дня на специально оборудованную площадку с Фермы  вывезли около 200 кубометров снежной массы. 

По словам дворников, сложнее всего снег убирать там, где стоят припаркованные автомобили.

«С машинами проблемно. Пишем объявления, с водителями разговариваем», – говорит Юлия Биличенко, мастер участка МБУ «Благоустройство СП».

1 февраля коммунальщикам предстоит усиленно расчистить дороги, тротуары и парковочные карманы во дворе домов №215 и 217 по проспекту Красной Армии. 1 февраля работы будут проводиться с 9 утра до 14 часов.

Одна-единственная машина, припаркованная как попало, может серьёзно помешать работе коммунальных служб или даже свести её на нет. 

«Управляющие компании должны развесить на подъездах эту информацию, а также положить объявления под дворники машин. Завтра с 9 до 14 часов здесь будут проводиться эти работы», – напоминает Артур Багдасаров, директор МБУ «Благоустройство СП».

Дорожники и коммунальщики обращаются к автовладельцам с просьбой не мешать работе спецтехники и освободить для неё проезд в так называемый «День чистоты». 

По словам руководителя муниципального предприятия «Благоустройство СП» Артура Багдасарова, в феврале запланирована массированная уборка снега с улиц и дворов городского поселения Сергиев Посад. Техникой предприятие обеспечено. В ближайшее время снег начнут вывозить из микрорайона Углич.

 

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Михаил Кирсанов

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...