С подростками поговорят о наркотиках и проверят на употребление

logo
С подростками поговорят о наркотиках и проверят на употребление

В сентябре в Подмосковье стартовал антинаркотический месячник.

Его цель — профилактика здорового образа жизни и антинаркотическое просвещение несовершеннолетних.

«Шестой год в Московской области проходит антинаркотический месячник. Целью данного мероприятия является формирование у подростков негативного отношения к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму», — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, руководитель Главного управления региональной региона Роман Каратаев.

В целях раннего выявления употребления наркотиков среди несовершеннолетних во всех образовательных организациях области будет проводиться социально-психологическое тестирование и профилактические медицинские осмотры обучающихся, сообщает Главное управление региональной безопасности.

В Управлении образования администрации Сергиево-Посадского городского округа подчёркивают, что основное внимание будет направлено на работу в школах и колледжах. Среди профилактических мероприятий – беседы на уроках, показы фильмов, интерактивные занятия, круглые столы, спортивные турниры, конкурсы и выставки. Также каждый классный руководитель должен будет провести беседу с учениками о вреде наркотиков, а родителям пояснить, как распознать первые признаки зависимости.

 

Фото: pixabay

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...