С начала года 33 детей-сирот обрели семью в Сергиево-Посадском г.о.

logo
 С начала года 33 детей-сирот обрели семью в Сергиево-Посадском г.о.

«С начала года органы опеки и попечительства Сергиево-Посадского городского округа  устроили в замещающие семьи 33 детей-сирот», – сообщили в управлении опеки и попечительства Сергиево-Посадского  городского округа.

Всего в регионе насчитывается свыше 4 тыс. приемных семей, 85 из них создано в этом году.

«Напомню, что в регионе работает мобильное приложение для смартфонов «Усыновление в Московской области», с помощью которого процесс усыновления стал более оперативным. Также будущие приемные родители могут обратиться за помощью и консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. У нас 70 таких школ. С начала года обучение там прошли порядка 1,3 тыс. потенциальных усыновителей», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Добавим, что всего в Московской области проживают свыше 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,2 тыс. находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, порядка 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *