С картой и компасом

03 Nov 2018/С картой и компасом

Так пришли к победе школьники Сергиево-Посадского района на заключительных областных соревнованиях летнего сезона по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-лонг».

Победителями стали учащиеся школы № 16 Дарья Струнникова, Софья Минайлова, Ксения Пономаренко, школы № 14 Николай Борисов, школы № 9 Семён Мельников и выпускник школы № 16 Павел Купцов.

Серебряными призёрами стали Максим Ильин из школы № 16, Серафим Хандаров из гимназии № 5, Александр Лапеченков из физико-математического лицея.

Бронзовые награды завоевали Алёна Фомина из школы № 16, Илья Казаков из школы № 19. Все ребята тренируются под руководством Владимира Менделя и Любови Григорьевой в областной спортивной школе олимпийского резерва по летним видам спорта.

Удачное выступление на областных соревнованиях позволило сергиевопосадским юным ориентировщикам по итогам выступлений в 2018 году на первенстве Московской области по летним видам спорта занять первое общекомандное место. В упорной борьбе они одолели традиционно сильную команду городского округа Лыткарино. Звание «Лучший спортсмен 2018 года» и Кубок получили ученики школы № 16 Семён Мельников, Дарья Струнникова и Иван Юцкевич.

Семён Семёнов
Фото автора

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...