С днём рождения, арена!

logo
23 Nov 2017/С днём рождения, арена!

Через несколько недель ледовой арене имени С. В. Фёдорова исполнится один год. В тестовом режиме комплекс начал работать 1 декабря 2016 года, а спустя несколько недель он открыл свои двери для всех. Так чем же живёт арена сегодня, и что она может предложить своему посетителю?

Все на лёд!

Самой популярной услугой ледовых комплексов традиционно являются массовые катания на коньках. Стоимость одного часа зависит от времени посещения. В будние дни взрослый билет с 7 до 12 часов дня стоит 150 рублей, с полудня до полуночи — 200 рублей. По выходным и праздникам в любое время катание обойдётся в 250 рублей. Для детей от 7 до 14 лет все эти суммы уменьшаются на 50 рублей — получается 100-150 рублей по будням и 200 рублей в выходные соответственно. Ну а дети до 7 лет могут посещать каток бесплатно и только в сопровождении взрослого.

На арене предусмотрены и другие льготы. При предъявлении удостоверяющих документов право бесплатного входа получают пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и других боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В социальные часы покататься бесплатно также могут школьники и учащиеся высших и средних специальных учебных заведений. Остальные желающие могут выйти на лёд в социальный час по обычному тарифу.

Во время массовых катаний и социальных часов работает прокат коньков, самый маленький размер — 27. Стоит прокат 200 рублей в час, плюс необходимо будет оставить в залог какой-нибудь документ или 2000 рублей. Здесь же доступна заточка коньков за 250 рублей.

Тот, кто на коньках стоит неуверенно, может воспользоваться услугами инструктора. Стоимость обучения — 500 рублей в час. А для детей предусмотрены так называемые «помощники фигуриста», на которые можно опереться во время катания. Есть как бесплатная, так и платная, но более яркая версия устройства — в виде пингвинов или ныне популярных мультяшных миньонов.

Появление крытого льда позволило любителям коньков кататься и зимой, и летом. Но не в любое время. Массовые катания проходят по определённому расписанию, которое меняется каждую неделю. Ближайшие социальные часы пройдут 22 ноября (среда) в 9.15, 23 ноября (четверг) в 11.45 и 25 ноября (суббота) в 13.00. Также 26 ноября в воскресенье — в 10.30, 16.15 и 17.30.

23 Nov 2017/С днём рождения, арена!

Хоккей для всех

Почему нельзя покататься в остальные часы? Неужели большую часть времени арена простаивает? Как бы не так! Ежедневно на льду кипит бурная жизнь. Практически каждый день спортивная школа «Центр» проводит тренировки юных фигуристов и хоккеистов. Секциями руководит тренер-преподаватель Юлия Старова. Записать своего ребёнка можно по телефону +7 (496) 551 04 48 или +7 (916) 693 47 60.

В хоккейных группах занимаются более 60 мальчиков и девочек в возрасте от пяти лет. Иногда для них проводятся мастер-классы от именитых спортсменов, таких как хоккеист «Динамо» Дмитрий Назаров или игрок НХЛ Ян Голубовский. Уже сейчас юноши участвуют в открытом первенстве Московской области. Отсутствие опыта игры на закрытом льду сказывается, но иногда им всё же удаётся побеждать.

Тренируются на арене и взрослые хоккейные команды со всего района. Между ними и коллективами из других городов регулярно проводятся матчи районных чемпионатов и первенств, областных и межрегиональных соревнований. Прямо сейчас идёт открытый чемпионат Сергиево-Посадского района, а раз в две недели команда «Луч» проводит домашние матчи Ночной Хоккейной Лиги 40+. Понаблюдать за ледовыми баталиями можно абсолютно бесплатно. Для зрителей предусмотрены трибуны на 151 посадочное место. Посмотреть игру также можно из кафе с панорамными окнами, которое расположено на втором этаже спортивного комплекса.

23 Nov 2017/С днём рождения, арена!

Не коньками едиными

В комплексе также имеется тренажёрный зал. Одна часть предназначена для занятий силовыми упражнениями, а вторая оборудована для занятий гимнастикой и фитнесом. В помещении есть беговые дорожки, велотренажёры, гребные тренажёры, штанга и набор гантелей. Тренажёрный зал работает ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 18.00 до 22.00. Стоимость разового полуторачасового посещения — 400 рублей (для пенсионеров — 100). Предусмотрены абонементы: 4 занятия за 700 рублей, 8 занятий за 1200 рублей и неограниченное посещение за 2500 рублей в месяц.

После своего открытия ледовая арена продолжила развиваться. Спустя некоторое время для неё были приобретены лёдозаливочная и бортообрезочная машины, которые раньше приходилось арендовать в Дмитрове. Там же арендовался спортивный инвентарь для игры в кёрлинг. Этот не самый распространённый вид спорта начал развиваться благодаря клубу инвалидов-колясочников «Сергий». Их команда тренируется три раза в неделю, готовясь к областным соревнованиям и поездке в Сочи на чемпионат России. К слову, в комплексе учтены элементы свободной среды: на крыльце есть пандус, а в самом комплексе в центральном фойе установлен специальный лифт. Также после обращения спортсменов к главе района Михаилу Токареву был выделен автобус с пандусом для инвалидов, который позволяет одному из членов команды, живущему в Хотькове, добираться до ледовой арены в дни тренировок.

23 Nov 2017/С днём рождения, арена!

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Прокат коньков в Сергиево-Посадском районе
Если вам нужен прокат коньков, всю необходимую информацию вы найдете в материалах на нашем сайте. подробнее...

[2]Где заточить коньки?
Ответ на этот и многие другие вопросы, связанные с катанием на коньках, вы найдете в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[3]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[4]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[5]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[6]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...

[9]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...