Сын убил и расчленил маму из-за денег в Мытищах

logo
 
155810220153061725619

Сын убил свою пожилую мать под Мытищами, отвез тело в деревню Назарьево под Сергиевым Посадом, спрятал его в кустах, а после вернулся и расчленил. Жуткое преступление мужчина совершил из-за денег и личной неприязни.

Уроженку Оренбургской области Наталью, которая проживала в г.о. Мытищи, последний раз видели 10 марта этого года. Женщину объявили в федеральный розыск. Ее искали два месяца правоохранительные органы, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», однако никаких результатов не было. Пока однажды совершенно случайно прохожий не обнаружил пугающую находку в деревне Назарьево, неподалеку от частного дома. Там, припрятанный в кустах, находился расчлененный труп женщины без головы и кистей рук. Следствие установило, что изуродованное тело принадлежит пропавшей Наталье. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления по статье 105 УК РФ (убийство). Очень быстро правоохранители вышли на след подозреваемого. Личность предполагаемого убийцы оказалась страшнее самого преступления. Им стал 39-летний сын Натальи.

Как пояснил подозреваемый следователям, у него с матерью уже давно не ладились отношения, были ссоры. Точки кипения конфликт достиг 11 марта, когда мужчина попросил денег у своей матери, а она отказала. Разъяренный сын убил родительницу. Тело он вывез на личном автомобиле под Сергиев Посад и спрятал. На следующий день мужчина вернулся и отрубил трупу кисти рук и голову. Он надеялся, что таким образом погибшую не смогут опознать.

– В ближайшее время подозреваемый будет доставлен к следователю для производства с ним следственных действий и решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в ГСУ СК РФ по Московской области.

Дарина Купер

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...