Съедобные подарки детям по елку

logo
christmas-teddy-bear-child-new-year-gifts-rebenok-novyi-god

Празднование Нового года всегда полно радости и эмоций. Казалось бы, это обычный день, который просто заканчивает год в календаре. Однако он оставляет позади события, которые могли быть как радостными, так и печальными. Поэтому канун Нового года – это маленький ожидаемый перелом в жизни каждого человека, поэтому все любят проводить его в кругу родственников и друзей. Организованное веселье или празднование в семейном кругу – также прекрасная возможность сделать друг другу подарок.

Но что подарить ребенку? Что больше всего любят дети? Правильно, сладости. Они всегда будут хорошим подарком для ребенка. Их все любят, хотя не все в этом признаются. Однако нет таких детей, которые отказались бы от качественного шоколада или коробки конфет. Сладости всегда вызывают неконтролируемую улыбку, и безусловный рефлекс – протянутую к ним руку. Так что если у вас нет оригинальной идеи для сладкого новогоднего подарка, отдайте предпочтение сладостям, которые вы можете приготовиться вместе со своими детьми. Таким образом вы точно угодите ребенку.

Варианты сладких подарков для ребенка

Баночка «необычного» меда

Мед может стать отличным самостоятельным подарком или дополнить большой подарок. Лучше всего его украсить ароматной веткой елки и новогодней лентой. Мед не только является полезной сладостью, но и поддерживает иммунитет благодаря содержащимся в нем ингредиентам с противогрибковыми и бактерицидными свойствами.

Если мы хотим, чтобы подарок запомнился надолго, можно выбрать мед с фруктами, например, с черной смородиной или малиной. Также на рынке есть мед с еще более необычными добавками:

  • какао;
  • мятой;
  • корицей или даже чесноком.

Многие пасеки готовят к празднику специальные комплекты в красивых упаковках. Такой подарок всегда впечатляет.

Домашние пряники

Вкусная альтернатива конфетам, которая понравится каждому гурману. А дополнительное преимущество пряничного подарка – его самостоятельное приготовление. Печь имбирные пряники вместе с ребенком – отличный способ провести время вместе.

Когда печенье будет готово, приготовьте подходящее блюдо: это может быть банка или коробка, но подарок будет намного привлекательнее, если емкость будет прозрачной.

Домашний шоколад, пралине и т. д.

Как и пряники, приготовить их не составит труда, и они наверняка понравятся каждому ребенку. В магазинах вы найдете множество разных силиконовых форм для приготовления шоколадных конфет. Тогда вам просто нужно дать волю своей фантазии – растопленный шоколад и любые добавки для начинки. Это может быть:

  • сублимированная малина;
  • миндальные хлопья;
  • маленькие фрукты;
  • цукаты из апельсиновой корки и т. д.

Маффины

Простые маленькие сладости, которые можно приготовить буквально за несколько минут и вместе с маленькими помощниками. Помните, что презентация – половина подарка. Достаточно красиво украсить каждый кекс (это может быть простой крем на основе маскарпоне, глазурь или сахарная пудра) и красиво их упаковать.

Леденцы

А как насчет домашних леденцов на палочке? Их очень легко приготовить, а все, что вам нужно, это сахар, мед или сироп, немного воды, кастрюля и палочки. Нет ничего проще! Можно делать всевозможные формы с самыми разными ароматами и цветами. Приготовить их также можно вместе с детьми. Они почувствуют себя настоящими кондитерами, особенно если съедят потом конфеты собственного приготовления. В дополнение к этой строго сахарной версии вы можете приготовить что-то вроде «пирожных», то есть шариков на палочке.

Подарки в канун Нового года не обязательно должны быть необычными. Напротив. Это не праздник, который обязывает вас дарить детям ценные вещи. Цель небольших подарков – в первую очередь поблагодарить за год, проведенный вместе, подарить детям радость и незабываемые впечатления.

Съедобные подарки детям по елку



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *