Суд рассмотрит дело «телефонного террориста» из Пересвета

logo

Суд рассмотрит дело «телефонного террориста» из Пересвета

Автор фотографии: pixabay.com

Сергиево-Посадский городской суд рассмотрит дело по обвинению жителя Пересвета в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Расследование дела завершено, прокуратура утвердила обвинительное заключение.

«Предварительным расследованием установлено, что 22 ноября 2017 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства, из хулиганских побуждений позвонил с мобильного телефона в Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 и сообщил заведомо ложную информацию о том, что один из домов в Пересвете заминирован. Прибывшими на место сотрудниками полиции при обследовании дома и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было», — сообщил заместитель городского прокурора Алексей Сергеев.

Виновность подозреваемого установит суд. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма статья 207 Уголовного кодекса предусматривает наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...